1069

В Великом Новгороде закрываются XXIX Ганзейские дни

В Великом Новгороде сегодня, 21 июня, закрываются XXIX Ганзейские дни Нового времени. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре фестиваля, одним из самых ярких мероприятий последнего дня Ганзейских дней станет общее шествие делегатов.

"Все участники Ганзейской встречи в национальных костюмах со своей атрибутикой, песнями и танцами пройдут по улицам исторического центра Великого Новгорода, приветствуя жителей города", - сообщили в пресс-центре.

Шествие пройдет с 15:30 до 17:00 21 июня. Оно начнется от улицы Большой Московской со стороны Ярославова Дворища, пройдет через мост Александра Невского по улицам Розважа, Газон, Новолучанской, Предтеченской, Десятинной, Прусской, Большой Власьевской, Волосова и по Софийской набережной через кремль финиширует на площади Победы-Софийской. Во время шествия его участники будут делать остановки с песнями, музыкой, танцами. На этом пути новгородцы могут приветствовать делегатов XXIX Ганзейских дней и участников шествия.

По окончании шествия в Великом Новгороде состоится торжественная церемония передачи знамени Ганзейского союза эстонскому городу Пярну, который в 2010 году примет XXX Ганзейские дни.

Напомним, Ганзейские дни Нового времени проводятся в Великом Новгороде с 18 июня. Международный Ганзейский фестиваль российский город принимает впервые.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».