990

В Великом Новгороде ЗАО «Алкон-Лада» оштрафовано на 40 тысяч рублей

В Великом Новгороде ЗАО «Алкон-Лада» оштрафовано на 40 тысяч. рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в и Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. Новгородское УФАС России оштрафовало ЗАО «Алкон-Лада» за распространение ненадлежащей рекламы алкогольной продукции. Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области оштрафовало ЗАО «Алкон-Лада» за распространение ненадлежащей рекламы алкогольной продукции – водки «Панацея», выпускаемой под маркой «Алкон-Лада», с отсутствием информации, указывающей на предупреждение о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции (часть 3 статьи 21 Федерального закона «О рекламе»).

В Великом Новгороде в здании универсама по адресу: Великий Новгород, пр. Мира, д. 21А и в магазине №14 по адресу: Великий Новгород, ул. Щусева, д. 7 в оконных проемах лицевой стороной наружу были размещены бумажные плакаты, содержащие рекламу алкогольной продукции, выпускаемой под маркой «Алкон-Лада».

На вышеуказанных бумажных плакатах отсутствовала информация, указывающая на предупреждение о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции.

Управление пришло к выводу, что вышеназванная реклама ЗАО «Алкон-Лада» содержит нарушение требований части 3 статьи 21 Федерального закона «О рекламе», что антимонопольный орган квалифицировал как ненадлежащую рекламу.

Результатом рассмотрения дела явилось наложение на ЗАО «Алкон-Лада» штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».