1523

В Великом Новгороде запретили учебную езду по главным улицам.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Администрации города подписано постановление об упорядочении движения учебного транспорта. Документом утвержден перечень улиц и дорог Великого Новгорода, по которым запрещается учебная езда: 1. Большая Московская ул. 2. Большая Санкт-Петербургская ул. 3. ул.Газон и ул Розважа, включая площадь Победы-Софийскую 4. ул.Людогоща, 5. Мост Александра Невского; 6. Чудинцева ул, 7. ул.Псковская, от ул.Шимской до Чудинцева ул. 8. Колмовский мост 9. Просп.Александра Корсунова, включая путепровод на просп.Александра Корсунова 10. Ул.Ломоносова 11. Ул.Нехинская, от ул.Октябрьской до просп.Мира Учебным организациям, осуществляющим обучение водителей транспортных средств, рекомендовано согласовать в ОГИБДД УВД по Великому Новгороду маршруты для обучения вождению с учетом утвержденного перечня.

ОГИБДД УВД по Великому Новгороду – обеспечить контроль за движением учебных автомобилей и привлекать нарушителей к ответственности в установленном законом порядке.

Постановление вступит в силу со дня его опубликования в газете "Новгород", - сообщает пресс-служба Администрации Великого Новгорода. Мнение самих автошкол на нововведение практически однозначное: "Нельзя обучать водительсккому мастерству по окраинам. Это даст неминуемый всплеск аварийности после получения прав такими учениками", - сказал директор автошколы "Таксопарк-Плюс"Сергей ДРОЗДОВСКИЙ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».