В Великом Новгороде заработал сервис «Яндекс.Такси»

Сервис «Яндекс.Такси» начал работу в Великом Новгороде. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе компании.

© Пресс-служба «Яндекс.Такси»
© Пресс-служба «Яндекс.Такси»

Минимальная стоимость поездки составляет 49 рублей. В неё входят подача автомобиля и два километра пути. Следующий километр стоит шесть рублей, а минута поездки — один рубль. При выезде за Великий Новгород каждый километр стоит не более 10 рублей. Например, поездка от торгового центра «Волна» до Ярославова Дворища будет стоить примерно 65 рублей.

По словам представителей компании, среднее время ожидания такси в Великом Новгороде составляет пять минут. За приближением машины можно следить на карте города прямо в приложении. Оплатить поездку клиенты могут наличными или банковской картой в приложении — сумма спишется автоматически в конце пути.

— Пользователи заранее видят стоимость поездки, когда указывают финальную точку маршрута, например от работы до дома. Цена не увеличится, даже если на пути возникнут пробки или водителю придётся отклониться от маршрута, — отмечают в «Яндекс.Такси».

«Яндекс.Такси» не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок. На сегодняшний день в Великом Новгороде к сервису подключено более 100 автомобилей из двух таксопарков-партнёров компании.