1022

В Великом Новгороде заработало "уличное радио"

В Великом Новгороде стартовал новый медиа-проект - звуковая реклама на остановках общественного транспорта. Как сообщили сегодня, 22 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации города, установками со звуковой рекламой сегодня оснащены 25 остановочных комплексов города, в перспективе их будет 60.

"Самой актуальной темой в настоящее время является весенняя уборка городских территорий. Аудиореклама информирует горожан о проведении 25 апреля общегородского субботника, приглашает принять в нем участие, призывает ценить чужой труд - не мусорить, не разрисовывать стены зданий, сохранять чистоту и уют в городе", - рассказали в городской администрации. Предполагается, что в звуковых роликах новгородцам будут сообщать о важных мероприятиях, которые проходят в городе, о достижениях новгородцев в туризме, культуре, экономике и других сферах. Также планируется озвучивать информацию о расписании движения общественного транспорта, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и прочее.

Отдельный блок аудиорекламы - "Новгородинки. Путешествуем по улицам города" - посвящен истории города, интересным фактам о его достопримечательностях, знаменитых жителях. Его подготовкой занимается офис туризма Великого Новгорода "Красная изба". К Ганзейским дням в целях удобства для многочисленных иностранных гостей планируется озвучивать информацию на английском и немецком языках.

"Аудиореклама на остановках претендует стать одним из самых эффективных видов распространения информации. Количество трансляций одного сообщения на одной остановке составит не менее 500 раз в неделю", - заявили в администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».