1435

В Великом Новгороде зарегистрированы факты массового голосования по открепительным удостоверениям

В Великом Новгороде зафиксированы факты массового голосования по открепительным удостоверениям. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Так, массовое голосование произошло на избирательных участках в школах NN 33, 34 и 35. На эти избирательные участки приехали из Тверской области, города Торжок голосовать по открепительным удостоверениям люди, которые, как они сказали, находятся на экскурсии в Великом Новгороде. Вместе с открепительными удостоверениями они предъявляли документ со своей фотографией, на котором было написано «Сторонники Путина». У некоторых секретарей комиссии возникло сомнение, принимать их или нет. В конечном итоге голосование состоялось.

«Приехало 6 автобусов из Торжка. Среди этих автобусов было распределение между определенными участками. Это была массовая ситуация. Голосование подкрепительным удостоверением разрешено официально. Весь вопрос в том, что законом запрещается именно массовое голосование. Их же привозили в автобусах. В данной ситуации факт массовости и есть нарушение», - отметил координатор ассоциации «Голос» в Новгородской области Константин Афанасьев.

.

Кроме того, на избирательных участках Великого Новгорода были зафиксированы незначительные нарушения: в кабинки для голосования заходили несколько человек, заполнение бюллетеней происходило не в кабинках. Не хватало избирательных кабинок. Также наблюдались недовольства людей по поводу розыгрыша призов. Самые распространенные призы дня выборов для избирателей - губки для мытья посуды и свечки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».