1804

В Великом Новгороде защитники животных вышли на митинг

Зоозащитники провели митинг в Великом Новгороде

Более 50 зоозащитников Великого Новгорода сегодня, 28 апреля, вышли на митинг в поддержку законодательного регулирования проблемы бездомных животных. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы акции, её участники вышли на привокзальную площадь Великого Новгорода с лозунгами "Бесправие животных - позор России!", "За закон, который защищает, а не убивает!" в поддержку всероссийской акции "Россия без жестокости!".

"Активисты-зоозащитники выступают против законодательного разрешения уничтожения беспризорных животных, которое сейчас фактически предполагает законопроект "Об ответственном отношении к животным". Альтернативой ему предлагается комплексная программа, которая предполагает отлов животных с улиц, обязательную стерилизацию и возврат их в среду обитания. Именно принятие такой программы на федеральном уровне и грамотная законодательная поддержка способны будут действительно решить проблему бездомных животных", - сообщили в автономной некоммерческой организации помощи животным "Жизнь", которая выступила организатором митинга в Великом Новгороде.

Подобные акции прошли 27 и 28 апреля и в других городах России.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».