895

В Великом Новгороде завершается ремонт стадиона «Волна»

В Великом Новгороде завершается ремонт стадиона «Волна», об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Спустя 30 лет после строительства, стадион «Волна» впервые будет капитально отремонтирован. На его реконструкцию из федерального и областного бюджетов направлено более 19 миллионов рублей. Работы по ремонту стадиона начаты еще в 2008 году, продолжаются, но качество некоторых из них оставляет желать лучшего. Так у руководства спортивного комплекса есть претензии к новгородской компании «Пардус». Дело в том, что когда после летних ливней появились огромные лужи, стало заметно некачественное асфальтирование беговых дорожек. В ближайшее время будут проведены дополнительные работы по устранению недостатков. Но по словам заместителя генерального директора «Пардус», ливневой водосточной канализации не было предусмотрено даже в проекте. Более того, руководство компании «Пардус» неоднократно обращало внимание заказчика и чиновников городской администрации на эту проблему. - Мы выполняли работы согласно проекту. И когда часть работ была сделана, встала проблема, что воде уходить некуда, - отвечает заместитель генерального директора ООО ПСК «Пардус» Алексей Тимофеев.

- Кстати, почему Афанасьев вам не сказал о том, что и ранее стадион «Волна» был затоплен практически всегда весной и осенью, после дождя? Даже под трибуной стояла вода.

Как будто он об этом не знал. А является директором. Сейчас завершается подготовка к укладке искусственного покрытия футбольного поля. Впереди еще установка электроосвещения, планируется заасфальтировать всю территорию стадиона. Предполагается даже приобретение спортивного инвентаря для занятий легкой атлетикой. Спортивная школа, в которой новгородцы занимаются футболом, художественной гимнастикой и лыжным спортом, будет обновленной уже к началу учебного года.

Капитальный ремонт планируется завершить к спартакиаде городов, которая стартует 3 сентября. Если все удастся выполнить на высоком уровне, то этот социальный объект станет одним из лучших в Северо-Западе, а, по сути, еще одной визитной карточкой нашего города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».