1325

В Великом Новгороде завершается семинар "Технологии компиляции"

29 июня в Великом Новгороде завершается научный семинар "Технологии компиляции", посвященный совершенствованию подготовки специалистов в области теории языков программирования, современных тенденций в технологиях компиляции и преподавания языков программирования и методов компиляции в учебном процессе. В этом мероприятии принимают участие ученые ѕ исследователи и преподаватели университетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Великого Новгорода, а также эксперты корпораций "Майкрософт" и "Интел". Мероприятие проходит на базе Ресурсного центра Новгородского государственного университета.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе НовГУ, участие в мероприятии лидеров заявленных технологий говорит о признании в научном мире работ ученых Института электронных и информационных систем университета, учеными которого были сделаны компилят оры для известных шведских и южнокорейских фирм.

Как отметил один из организаторов семинара, директор Института системного программирования РАН, членкор РАН Виктор Иванников, сейчас многие вузы испытывают трудности в выборе методов и разработке курса преподавания технологии компиляции. Поэтому и возникла идея организовать семинар - сначала для узкого круга специалистов. В последствии семинар предполагается расширить и сделать регулярным мероприятием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».