1447

В Великом Новгороде завершают проектирование Лужского моста

Как сообщили Инетернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в комитете строительства и связи Новгородской области, петербургские архитекторы заканчивают разработку проектной документации нового новгородского автомобильного моста.

-Стоимость работ – 228 миллионов рублей, 50 миллионов рублей мы должны будем выплатить в 2009 году, остальное – в следующем. В конце ноября начнется экспертиза проектной документации, рабочий же проект объекта начнут разрабатывать только в 2010 году, -рассказал Олег Болдышев, заместитель председателя комитета строительства и связи Новгородской области.

Напомним, первые наработки специалисты ЗАО «Институт Гипростроймост -Санкт-Петербург» по восьми полосному мосту, который планируется построить в микрорайоне Деревяницы, представляли в Великом Новгороде в сентябре 2009 года. По замыслам архитекторов в Великом Новгороде должен появиться третий автомобильный мост, а также новая автодорога, соединяющая Лужское шоссе и а/д «Великий Новгород-Хутынь», с множеством одно-и двухуровневых развязок.

http://foto.rambler.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.