1351

В Великом Новгороде завершаются испытания автономного источника электроснабжения в областной клинической больнице

В Великом Новгороде завершаются испытания автономного источника электроснабжения в областной клинической больнице.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, завершены основные пусконаладочные работы по подключению автономного источника электроснабжения в областной клинической больнице: до конца недели закончатся испытания дизельного агрегата с частичной нагрузкой.

При полной нагрузке автономный источник питания сможет обеспечить электроснабжением в аварийной ситуации оперблок, реанимацию, хирургический корпус, насосную, а в перспективе - еще одно отделение больницы.

Напомним, что 22 автономных источника энергоснабжения разной мощности для обеспечения энергией реанимационных и операционных отделений учреждений здравоохранения области в случае аварийного отключения энергосистемы были приобретены на средства областного бюджета (7 млн. рублей). 9 из них предназначены для больниц Великого Новгорода.

На сегодняшний день задействовано 13, продолжаются работы по их подключению в двух роддомах областного центра, на областной станции переливания крови и других учреждениях здравоохранения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».