1912

В Великом Новгороде завершаются работы по обновлению дорожной разметки

Сегодня вечером, в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог Великого Новгорода, ООО «Новгородское ДРП» будут выполнять работы по обновлению дорожной разметки на ул.Германа.

Напомним, до 15 сентября 2014 г. в Великом Новгороде весь объем выполнения первоочередных работ в рамках муниципального контракта (так называемый «ямочный ремонт»; устройство тротуарного камня, нанесение новой и обновление дорожной разметки в том числе) должен быть завершен.

Также на всех автодорогах областного центра, на которых проведен ремонт в этом году, применены инновационные решения. На отдельных участках, в частности, на ул. Большая Санкт-Петербургская ( от ул.Германа до пл.Строителей) наносится разметка из термопластика. Этот материал обладает повышенной сопротивляемостью к износу и внешним воздействиям, выдерживает температурные перепады.

В целях минимизации неудобств участникам дорожного движения, нанесение разметки осуществляется в вечернее и ночное время суток. В связи с этим Администрация Великого Новгорода обращается к автомобилистам - быть более внимательными в условиях плохой видимости.

Для сведения, в рамках муниципального контракта, в Великом Новгороде до 1 сентября т.г. нанесены дорожные разметки «Дети» в количестве 60 единиц.

Далее работы по дорожной разметке будут осуществляться по выявлению недостатков выполненных работ в рамках гарантийных обязательств муниципального контракта.

Для информации:

Разметка - важный элемент безопасности, организации и упорядочения дорожного движения транспортных потоков. Разметка позволяет увеличить пропускную способность дороги и на 20-30 процентов уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.