1468

В Великом Новгороде завершен ремонт корпуса для новорожденных детей детской областной больницы

В детской областной больнице (Великий Новгород) 8 ноября завершились основные ремонтные работы в неонатологическом корпусе (для новорожденных и недоношенных детей), где располагаются 1-е и 2-е детские отделения.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Новгородской области, на ремонт этих отделений было затрачено 20 млн. рублей бюджетных средств. Сюда сейчас поставляется новая мебель. На ее приобретение из областного бюджета было выделено недавно дополнительно около 2 млн. рублей. Всего на новую мебель для отремонтированных в этом году помещений областных взрослой и детской больниц дополнительно направлено 4 млн. рублей.

В настоящее время в районах области идет монтаж нового рентгеновского оборудования двух видов стоимостью от 17 до 8 млн. рублей. Оно установлено в лечебных учреждениях поселка Крестцы, городах Чудово и Валдай. С сегодняшнего дня в Великом Новгороде начался монтаж рентгенокомплексов в госпитале ветеранов войн (Колмово). Мероприятия проводятся в рамках областной целевой программы "Рентгенодиагностика" на 2004-2011 годы, ориентировочная стоимость которой - более 480 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.