2121

В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «АС», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Об этом сегодня, 5 сентября, интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

По данным следствия, с 2008 по 2010 годы в Великом Новгороде 44-летний обвиняемый, являясь директором предприятия, осуществляющего сантехнические работы, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам составила более 12,5 млн. рублей, тем самым бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.