В Великом Новгороде завершено строительство новых апартаментов гостиничного комплекса «Интурист»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 27 декабря, посетил объект капитального строительства – гостиничный комплекс «Интурист» на ул. Великая в Великом Новгороде.

— Приятно в очередной раз удивила фирма «Деловой партнер». Мощный гостиничный комплекс очень удачно расположен. Мы мало внимания уделяли этому месту. Рядом с гостиницей – набережная, драмтеатр, надеюсь, что вскоре получит развитие Клуб юных моряков. Новый гостиничный комплекс очень хорошо вписывается в это место. Построено 3640 кв.метров жилой площади – апартаменты однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные. Рынок подскажет, каких нужно больше. В этом комплексе расположено кафе площадью 400 кв.метров. В перспективе планируется SPA во дворе и еще один гостиничный комплекс, что даст возможность создать мощный центр для приема туристов, — сказал Сергей Митин.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, строительство гостиничного комплекса ведется в несколько этапов. 1 этап – входная (вестибюльная) группа, жилые апартаменты, технические помещения общего назначения; 2 этап – кафе с производственными помещениями; 3 этап – офисно-торговые помещения и помещения технического обслуживания. В настоящее время завершены 1 и 2 этапы строительства.

К вводу в эксплуатацию готовы апартаменты 3640, 62 кв.м. в количестве 31, в том числе 13 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 12 трехкомнатных, кафе общей площадью 396,01 кв.м. с двумя обеденными залами площадью 101 и 118,92 кв.м. Кроме апартаментов и вспомогательных помещений, в жилой части здания имеются холл площадью 41,13 кв.м. и зимний сад 36,92 кв. м. на втором этаже.