В Великом Новгороде завершено строительство одного из трех 16-этажных домов комплекса «Тринити»

На территории Великого Новгорода, в квартале 238, псковским ООО «Строительная корпорация «Возрождение-5» завершено строительство одного из трех 16-этажных 144-квартирных жилых домов комплекса «Тринити». Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Напомним, проект «Комплексная жилищная застройка территории в микрорайоне ул. Щусева Великого Новгорода», реализуемый компанией ООО «Строительная корпорация «Возрождение 5», был поддержан правительством области и отнесен к числу перспективных. Строительство 1 позиции было начато 2 августа 2011 года. В конце сентября 2013 года застройщик направил в комитет архитектуры и градостроительства Новгородской области, уполномоченный на осуществление регионального государственного строительного надзора, извещение об окончании строительства 1 позиции.

— После проведения итоговой проверки объекта и анализа представленных документов отделом государственного строительного надзора комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области было выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Это заключение в соответствии ст.55 Градостроительного Кодекса РФ является необходимым документом для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в администрации Великого Новгорода, — сообщили в пресс-центре.

Добавим, что в новом жилом доме выполнены мероприятия по доступности маломобильных групп населения: оборудован пандус, в подъезде на 1 этаже – подъемник. Один из имеющихся лифтов имеет габариты, обеспечивающие возможность транспортирования маломобильных граждан.