1660

В Великом Новгороде завершилась акция, направленная на борьбу со СПИДом

5 мая прошло завершающее мероприятие акции "Мы хотим жить завтра!", целью которого является содействие процессу борьбы с распространением СПИДа в Великом Новгороде. Эта акция проводилась в рамках российско-шведского проекта "Мы и завтрашний день", реализуемого в Великом Новгороде. Завершающее мероприятие прошло в городской общеобразовательной школе ґ_0.

Напомним, что акция "Мы хотим жить завтра!" стартовала 6 апреля в новгородской школе-интернате. За прошедший месяц активисты акции побывали также в многопрофильном колледже Новгородского университета, гимназии ґ_ и школе ґ_4.

Организаторами акции выступили негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых "Народный университет" и муниципальное медицинское учреждение "Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями "Хелпер". В акции приняли участие известная новгородская группа "АПМ", а также театр та нца "Источник" - музыканты дали серию концертов в городских образовательных учреждениях.

Отметим, что в Великом Новгороде более 90% ВИЧ-инфицированных - это молодые люди от 16 до 30 лет. В 2004 году в Великом Новгороде зарегистрирован 51 новый случай ВИЧ-инфекции из 74 случаев по Новгородской области, при этом в 2003 году за этот период в областном центре было зарегистрировано лишь 16 случаев ВИЧ-инфекции. По данным на 30 апреля в области зарегистрировано 74 случая ВИЧ-инфекции, а всего с начал регистрации с 1990 года в Новгородской области было зарегистрировано 678 случаев ВИЧ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».