1011

В Великом Новгороде завершились игры Чемпионата АСБ Северо-Запада

С 3 по 5 апреля в Великом Новгороде прошли матчи Финала Северо-Западного федерального округа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола сезона-2013/2014. В соревнованиях приняли участие 16 (8 мужских и 8 женских) команд из ВУЗов Ухты, Сыктывкара, Череповца, Великих Лук, Калининграда, Вологды, Архангельска и Великого Новгорода. Великий Новгород принимал региональный финал АСБ уже во второй раз.

Среди женских коллективов первое место завоевала команда Балтийского федерального университета (Калининград), на втором месте – девушки из Ухтинского государственного технического университета, бронза – у команды Великолукской государственной академии физической культуры. Женская команда НовГУ завоевала четвертое место.

Среди мужчин победителем стала команда Великолукской государственной академии физической культуры, на втором месте – баскетболисты «НовГУ-Ильмер», на третьем – команда Ухтинского государственного технического университета.

Лучшим нападающим турнира признан игрок «НовГУ-Ильмер» Дмитрий Шкицкий.

Победители Финалов Северо-Запада получают право выхода в 1/4 финала чемпионата АСБ, где сразятся с победителями Финалов Центрального федерального округа.