1035

В Великом Новгороде завершился IV этап кубка мира по лыжероллерам

Заключительной гонкой в третий день соревнований IV этапа кубка мира по лыжероллерам стала эстафета, трасса которой проходила по улицам Каберова-Власьевская, Воздвиженская, Мерецкова-Волосова. Здесь развернулись самые зрелищные командные финишные гонки.

У юниорок первые два места заняли российские спортсменки: золото у команды Россия-2: Мария Кондратенко/Мария Привезенцева, серебро – у Арины Калининой и Ольги Летучевой. Бронза у немецких спортсменок Тины Виллерт и Киры Клауди.

Среди юниоров все призовые места в эстафете заняли российские юноши. Первое место у Михаила Матренцева и Евгения Дюка, второе – Андрей Нишаков/Алексей Митин, третье – Илья Безгин/Данила Якубович.

Среди женщин наши спортсменки также стали сильнейшими. Золото завоевала команда Россия-2 в составе Елены Эктовой и спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксении Коноховой. Серебро у россиянок Надежды Ижутиной и Анны Грушевой. Бронзовая медаль досталась Алене Зубок и Марине Лисогор из Украины.

У мужчин сильнейшими в эстафете стали французы Игорь Куни и Баптист Ноэль, на втором месте итальянцы Евгенио Бианчи и Симоне Пареди, на третьем – российские спортсмены Дмитрий Никельс и Игорь Глушков.

Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области благодарит все службы, принимавшие участие в организации соревнований: сотрудников УМВД России по Великому Новгороду, ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду, ГОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», МАУ «Парки Великого Новгорода», ООО «Интурист-Новгород», комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода, комитета по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода, комитета потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода, ОАОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля». Особая благодарность международной федерации лыжных гонок и федерации лыжных гонок России.