1345

В Великом Новгороде завершился первый межрегиональный форум «Производство. Торговля. Сотрудничество».

2-4 декабря в Великом Новгороде состоялся межрегиональный форум «Производство. Торговля. Сотрудничество».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы мероприятия, в выставках форума принимали участие предприятия и организации из Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Архангельска, Оренбурга, Великого Новгорода, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Коллективную экспозицию представила администрация Чудовского района: в ее состав вошли товары 10 предприятий Чудовского района Новгородской области и Тосненского района Ленинградской области.

На круглом столе «Инвестиции малого бизнеса в экономику Новгородской области»

представители власти и малого предпринимательства обсудили проблемы и возможности укрепления позиций малого бизнеса на новгородском рынке. Начальник отдела развития и поддержки предпринимательства экономического комитета области Владислав Алексеев заявил, что в период с 1993 по 2003 годы вклад малого бизнеса в экономику Новгородской области составил 300 млн. долларов, т.е. 37% от общей суммы. По словам Владислава Алексеева, 35% малых предприятий сегодня работают в промышленных отраслях, 25% заняты строительством, 25% - торговлей.

Семинар «Средства идентификации продукции: товарный знак, штриховой код», который провела специалист отдела внешних связей Новгородской торгово-промышленной палаты Лариса Пекухина, собрал обширную аудиторию специалистов и предпринимателей, что показало актуальность этого вопроса на сегодняшний день. В ходе семинара «Имидж делового человека» прошел мастер-класс парикмахерского искусства, были продемонстрированы модные прически и аксессуары.

В рамках форума состоялись также Ярмарка предпринимательских достижений и универсальная выставка «Лучшие товары и услуги».

На церемонии закрытия форума памятными дипломами награждены все экспоненты. Призы получили наиболее активные участники выставок: коллективная экспозиция предпринимателей Чудовского района, компания «Сплав XXI век» (Великий Новгород), торговая марка «Веллен» (Великий Новгород) и Гильдия ремесленников (Великий Новгород).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».