1225

В Великом Новгороде займутся чисткой железнодорожных путей

В 2012 году за несоблюдение правил благоустройства Великого Новгорода в адрес Октябрьской железной дороги было направлено 9 предписаний.

На поиски мусора возле железной дороги специалисты контрольно-административного управления Великого Новгорода отправились 1 марта. На дрезине ревизоры проделали путь от новгородского железнодорожного вокзала до Трубичино.

Горы мусора проверяющие не увидели, вероятно, из-за выпавшего накануне снега.  А вот надписи на заборах некоторых предприятий вызвали нарекания.

- Начальникам объектов выдадим предписания, пусть стирают надписи. Кроме этого проинформируем начальников поездов, чтобы довели до сведения проводников о недопустимости выбрасывания мусора в неположенном месте. А то бросают его в местах отстоя. Пассажиры этого делать не могут, двери им самостоятельно не открыть, - пояснил начальник контрольно-административного управления Великого Новгорода Иван Поступаленко.

Кстати, в 2011 году Октябрьская железная дорога была оштрафована на 20 тысяч рублей за несоблюдение правил благоустройства Великого Новгорода. В 2012 году обошлось без штрафов, но было выдано 9 предписаний на уборку мусора.

- Протяжённость нашего участка составляет 400 километров, мы граничим с Волховстроем, Ленинградской областью. Ремонтом путей и обслуживанием прилегающих территорий занимаются 126 человек. Иногда просто вовремя не успеваем, - пояснил интернет-изданию Прямая речь главный инженер новгородской дистанции пути Сергей Андреев.

Новгородские власти намерены следить за чистотой и порядком на железной дороге постоянно. Следующий рейд они проведут в апреле, когда снег сойдёт

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.