779

В Великом Новгороде зажгут огни на центральной елке и откроют Рождественскую ярмарку

Сегодня, 22 декабря, в 16.30 мск на Софийской площади Великого Новгорода состоится церемония зажжения огней на главной новогодней елке. Традиционно с этого мероприятия в городе начинаются все новогодние празднества.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе горадминистрации, церемония зажжения огней на елке пройдет с участием Деда Мороза и Снегурочки, на сцене выступят творческие коллективы города. Новгородцев поприветствует мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Напомним, что центральную площадь города украшает искусственная елка, которая была приобретена в канун 2009 года. Ее высота - 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. Масса конструкции около 7 тонн. Ее украшают почти 16 тысяч светодиодных лампочек - 22 кольца горизонтальных и 48 рядов вертикальных.

Добавим, что сегодня же на Софийской площади откроется Рождественская ярмарка. Учитывая успешный опыт проведения в июне 2009 года 29 Ганзейских дней, многочисленные положительные отзывы гостей, а также пожелания новгородцев и предпринимателей, рождественская ярмарка организована с ганзейским колоритом. В распоряжение ее участников предоставлены домики в средневековом стиле, которые были изготовлены к Ганзейским дням. Свою продукцию на Рождественской ярмарке представят 17 предприятий и организаций из Санкт-Петербурга, Белгорода, Старой Руссы, Псковской области и Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».