1664

В Великом Новгороде жильцы общежития больше недели сидят без электричества

В интернет-издание Прямая речь обратился житель дома №36 к.1 по улице Корсунова Андрей Орлов и сообщил, что уже больше недели в доме нет электричества.

Фото с сайтаhttp://elektroas.ru

Он рассказал, что после того как погас свет, частично подача электричества была восстановлена, однако несколько секций до сих пор живут в темноте. При этом жильцы дома пользуются электроплитами, а значит, они не могут приготовить себе еду. У многих людей, проживающих в этом доме, есть дети.

- Мы обращались в управляющую компанию, но нам говорили, что  у них нет директора и толком не смогли объяснить, как и когда будет решена проблема. В настоящее  время без электричества остаются 3 секции, в каждой живут примерно 10-15 человек, - сообщил Андрей.

Мы обратились за комментарием в Управляющую компанию №8, которая занимается обслуживанием этого дома. Нам пояснили, что в настоящее время проводятся работы, чтобы восстановить электричество.

- Сегодня электроснабжение будет восстановлено, а завтра опять ненадолго будет отключение. В доме сгорел один из щитков. Директор компании уволился в марте, а без него средства на работы никто не мог перечислить. Восстановление электроснабжение обойдётся примерно в 130-150 тысяч рублей, которые одолжила нам мэрия, чтобы мы могли приступить к работам. Сегодня вышел на работу новый директор, проблема будет решена,- пояснили в компании.

Интернет-издание уверили, что средства на ремонт не будут взимать с жильцов. Мы будем следить за развитием событий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.