1229

В Великом Новгороде жители вышли на пикет против непрофессионализма чиновников

В Великом Новгороде прошел пикет жителей дома по улице Московская, 7. Горожане выступили «против формализма чиновников мэрии».

 

29 августа на площадке у новгородского киноцентра состоялся пикет, в котором приняли участие жители дома №7 по улице Московской. С лозунгами «Чужих детей не жалко?», «Архитекторы мэрии, где вы учились?» они выступили против строительства двухэтажного здания вблизи детской площадки.

- Эта детская площадка была передана нам в 1986, на ней выросли наши дети, теперь правнуки. Она и так очень маленькая, а теперь рядом построили целый дом. С момента начала стройки мы обращались во все инстанции, прокуратура ничего не решила, Гостехнадзор и мэрия тоже, только обещания и ничего не делается, - говорит жительница дома Галина Полунина.

 

К слову, нынешний пикет уже второй по счету, в начале лета жители дома провели его у себя во дворе и пригласили чиновников городской администрации.

- Мы проводим пикет против формализма и непрофессионализма чиновников. Мы предлагали мэрии, раз уж здание построено, и снести его невозможно, разместить там детский центр или другое социальное заведение, в ответ мы услышали, что нужно проводить много согласований. Сегодня на земле, которая могла быть занята детской площадкой, стоит большой офисный центр. Если там будут офисы, значит, будет огромное количество машин рядом. Во что превратится наш двор? Наши юристы сказали, что шансы малы, возможно, мы не будем подавать иск в суд, - рассказал житель дома Сергей Зубарев.

Напомним, 15 мая жильцы дома уже выходили на пикет с требованием прекратить, по их мнению, незаконное строительство на территории детской площадки. А 29 августа в городской администрации прошла встреча с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, на которой выяснилось, что построенный объект превышает допустимые объемы. Позже выяснилось, что с площадью помещения все в порядке, была допущена ошибка в документах. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.