В Великом Новгороде администрация помогает более 200 семьям участников СВО

Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода в ходе своего отчета мэр города Александр Розбаум ответил на вопрос Анны Черепановой о потерях в ходе специальной военной операции на территории Украины среди горожан. Также депутат спросила градоначальника о том, как городские власти поддерживают семьи погибших.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Александр Розбаум подчеркнул, что в ходе решения боевых задач погибают и получают ранения в том числе и новгородцы.

— Когда я здесь, в Новгороде, я обязательно принимаю участие в церемонии захоронения погибшего война. Основное место у нас определено на Ермолинском кладбище. Если родственники изъявляют желание похоронить в другом месте, конечно, всегда мы идем на встречу, в трудовых коллективах прощаемся. Наша общая боль, наша общая ответственность состоит не только в том, чтобы с почестями проводить воина, до конца выполнившего свою боевую задачу, но и те меры поддержки по семьям, которые, мы знаем, нуждаются в определенной прямой поддержке, помимо установленной федеральной, указом губернатора. Мы знаем то количество наших семей, это более 200, — сказал мэр Великого Новгорода.

По его словам, сейчас около 50 работников администрации и подведомственных организаций непосредственно ведут взаимодействие с ними, чтобы помогать решать все вопросы. Лично под патронажем Александра Розбаума — мама с двумя дочками.

Добавим, городские власти помогают не только получить всю возможную финансовую поддержку, но и помогают морально.