50.6K

В велопробеге приняли участие 550 человек

В субботу, 8 августа, отмечался Всероссийский день физкультурника. В Великом Новгороде праздник собрал более 2,5 тысяч любителей спорта. Он стартовал акцией «Зарядка с чемпионом» на городском пляже, которую провела заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трехкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной акробатике Елена Моисеева. Центральным событием Дня физкультурника стала массовая велопрогулка по историческому центру города.

© Фото предоставлено пресс-центром правительства Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-центром правительства Новгородской области

На дистанцию вышли около 550 новгородцев. Многие участники посетовали на то, что изначальный маршрут в 13 км сократили до 4 км. Напомним, маршрут прошлогоднего массового велопробега составил 15,5 км. А участники велопробега до Рюрикова городища, который состоялся 5 июля, преодолели 22 км.

По завершению велопробега были вручены награды лучшим работникам спортивной отрасли, спортсменам и их наставникам. Состоялся розыгрыш призов.

Также в рамках праздника прошли мастер-классы по скандинавской ходьбе, тестовое выполнение норм и испытаний комплекса ГТО, спортивно-развивающая игра «Лазертаг», праздник «Ярмарка здоровья», соревнования по волейболу, баскетболу, шахматам, теннису.