В весенний период на дорогах Новгородской области введут временное ограничение движения транспорта

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение «О временном ограничении в весенний период 2014 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, в документе говорится о том, что с 12 апреля по 11 мая 2014 года вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения следующих транспортных средств:

  • с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах (участках автомобильных дорог) с асфальтобетонным покрытием;
  • с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах, дорогах с гравийным и (или) щебеночным покрытием.

ГОКУ «Новгородавтодор», которое обеспечивает временное ограничение движения, должно обеспечить своевременную установку и демонтаж на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузку на ось транспортных средств.

Отметим, что пустой самосвал КАМАЗ-6520 весит 12,95 тонны. Нагрузка на переднюю ось при этом составляет 5,23 тонны, на заднюю ось — 3,86 тонны. Полностью груженный КАМАЗ (но без перегруза) весит 33,1 тонны. Нагрузка на переднюю ось составляет 7,5 тонн, на заднюю — 12,8 тонн.