651

В VIII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России команда Великого Новгорода победила

В VIII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России команда Великого Новгорода победила, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Команда Великого Новгорода заняла первое место в VIII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. Соревнования проходили с 4 по 6 сентября и были включены в программу мероприятий, приуроченных к празднованию 1150-летия Великого Новгорода. Новгородцы одержали победу в спортивном ориентировании, мини-футболе, русской лапте, пауэрлифтинге, успешно выступили в других видах спорта. Второе место у команды города Иваново, третье - у Ярославля. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в ближайшие дни планирует встретиться с командой и поздравить с победой, которая стала спортивным подарком к юбилею города.

Напомним, в Спартакиаде в общей сложности приняли участие 15 команд (683 участника) из Архангельска, Боровичей, Владимира, Вологды, Иваново, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Рыбинска, Пскова, Северодвинска, Твери, Череповца, Ярославля, Великого Новгорода.

За три дня Спартакиады были разыграны призы в 8-ми видах программы - баскетбол, волейбол, мини-футбол (среди мужских команд), баскетбол, русская лапта (среди женских команд), лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг (мужчины и женщины).

Соревнования проходили на лучших спортивных площадках города – стадионы «Волна», «Центральный», «Юрьево», ФОК ОАО «Акрон», ФСК НовГУ, спортивный зал НовГУ в Антоново, СК «Манеж», Городской дворец культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».