1416

В Витославлицах раскроют традиции сватовства Новгородской губерний

Сегодня, 6 июня 2010 года, в Витославлицах состоится XXXIV областной летний праздник фольклора и ремесел «Дайте кругу разойтись, пой, деревня, веселись!».

Как сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в празднике принимают участие фольклорные, театральные и другие творческие коллективы, различные клубы, студии и центры, а также мастера по ткачеству, гончарному делу, бересте, лоскуту, традиционной кукле, лозоплетению,  росписи по дереву и прочим видам декоративно-прикладного творчества.

Участниками праздника станут гости из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы, Петрозаводска, Ростова Великого, Лениградской, Псковской, Тверской, Мурманской и Ярославской областей, из республики Карелия, Краснодарского края и почти со всех районов Новгородской области, а также коллективы-участники Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко».

В программе: колокольные звоны, концерты, спектакли, показ традиций сватовства Новгородской и Вологодской губерний, демонстрация ремесел, мастер-классы, игры и т.д. Начало праздника в 12.00.