2408

В В.Новгороде завершилась преддипломная практика белорусских студентов: заключительная встреча

Сегодня, 6 июня, в конференц-зале НовГУ состоялась встреча с делегацией из Белоруссии.

Во встрече приняли участие Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности НовГУ, Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей НовГУ, Людмила Старкова, начальник УСПО НовГУ, Ирина Мельникова, директор международного центра УСПО НовГУ и управляющий Новгородским отделением ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Алалыкин. С белорусской стороны присутствовали: Виталий Бурибо, начальник управления координации и развития региональной сети «БПС-Сбербанка», Людмила Шмыгова, заместитель директора департамента по работе с персоналом «БПС-Сбербанка», Олег Сивец, заместитель директора Минского колледжа предпринимательства, а также студенты, проходившие преддипломную практику в Великом Новгороде.

Основной целью встречи было подведение итогов прошедшей практики, рассмотрение программы практики, ее уточнение.
Планируется, что студенты Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ пройдут практику в ОАО "БПС - Сбербанк " в ноябре 2014 года.

Напомним, что 26 мая первая группа студентов из Минского колледжа предпринимательства приехала для прохождения преддипломной практики в Филиал ОАО «Сбербанк России» - Новгородское отделение № 86296. Это стало возможным благодаря апрельскому визиту в Минск начальника Управления среднего профессионального образования НовГУ Людмилы Старковой, во время которого были подписаны договоры о сотрудничестве Новгородского университета с Минским колледжем предпринимательства и ОАО "БПС - Сбербанк". Эти документы предусматривают участие студентов и преподавателей в различных видах практик на предприятиях Великого Новгорода и Минска, совместные публикации и другие формы сотрудничества.