1388

В Вологде почти самый дорогой бензин на Северо-Западе

Бензин в Вологде по-прежнему остается более дорогим, чем в областных центрах соседних регионов. Так, согласно данным, которые на этой неделе публикует Вологдастат, литр 95 бензина в Вологде стоит в среднем 28 рублей 34 копейки. Дороже литр этого топлива - 29 рублей 17 копеек стоит лишь в Великом Новгороде, сообщает ИА СеверИнформ.

Литр 92 бензина в Вологде стоит в среднем 26 рублей 35 копеек. Одна из самых высоких цен на это топливо зарегистрирована также в Кирове, однако, и там она достигла лишь отметки в 25 рублей 96 копеек. 25 рублей 76 копеек литр 92 бензина стоит в Твери. Самая невысокая цена на этот вид топлива - 25 рублей 32 копейки зарегистрирована в Костроме. Разница с ценой 92 бензина, зафиксированной в Вологде составляет, таким образом, более рубля. 25 рублей 59 копеек в среднем стоит литр 92 бензина в Ярославле, 25 рублей 70 копеек - в Архангельске.

Самая невысокая цена 95 бензина на Северо-Западе - 26 рублей 95 копеек зафиксирована в Костроме. 27 рублей 36 копеек он стоит в Ярославле, 27 рублей 85 копеек - в Твери, 27 рублей 89 копеек - в Кирове и 27 рублей 90 копеек - в Архангельске.

Отметим также, что дизельное топливо в Вологде дороже, чем где бы то ни было на Северо-Западе. Один литр стоит 28 рублей 65 копеек. Меньше всего - 27 рублей 54 копейки за него придется отдать в Ярославле. 27 рублей 57 копеек литр дизельного топлива стоит в Твери, на две копейки дешевле - в Костроме. Среди областных центров Северо-Запада с самым дорогим дизельным топливом и Архангельск. Однако и там оно стоит на 13 копеек дешевле, чем в Вологде.

Добавим, что, по сравнению с данными предыдущей недели, бензин в Вологде подорожал в среднем на 0,3%. На прежнем уровне цены остались в Архангельске, Костроме и Великом Новгороде. Незначительно снизилась цена 92 бензина в Твери, дизельного топлива - в Ярославле. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».