В Волоте завершился капитальный ремонт школы

Ремонт средней общеобразовательной школы поселка Волот на 315 мест начался в прошлом году и должен был завершиться в июле. Однако работы закончили досрочно. 3 мая в рамках поездки в Волотовский район школу посетил губернатор Андрей Никитин.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В школе выполнен большой объём фасадных и кровельных работ, проведена замена окон и дверей, инженерных сетей, вентиляции, внутренняя и наружная отделка, установлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. На эти цели было направлено более 98,8 млн рублей. Еще 8,3 млн рублей пошли на приобретение необходимого оборудования и средств для организации учебы.

— Мы работаем совместно с родительским комитетом. У нас небольшой посёлок, и мы знаем мнение родителей, учителей и детей по оборудованию школы. Практически всё готово, в данный момент мы завозим оборудование, мебель, — рассказала директор школы Наталья Минина.

1 сентября более 300 учеников вернутся в школу и начнут здесь учёбу. Рядом со школой будет обустроена спортивная площадка. По поручению Андрея Никитина ее дополнят тренажёрами.

Губернатор предложил главе округа и министру образования Дмитрию Яковлеву запланировать на следующий год открытие в волотовской школе агрокласса. Для этого потребуется привлечь к работе с детьми специалистов местного сельхозпредприятия и дооборудовать кабинет биологии.