1274

В Волотовский район (Новгородская область) придет газ

12 февраля 2008 года губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал с рабочим визитом в Волотовском районе. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Отрадной новостью для жителей района стало заявление губернатора о том, что в 2008 году в Волот, наконец, придет газ. ООО «Лентрансгаз» выделяет на газификацию поселка 200 миллионов рублей, эти средства пойдут на строительство газораспределительной станции и магистрального газопровода - отвода до поселка Волот от газопровода «Валдай-Псков-Рига».

Из областного бюджета на выполнение строительно-монтажных работ по газификации поселка в нынешнем году будет выделено 4 миллионов рублей. «В 2008 году проблема с газом здесь будет решена,- заверил Сергей Митин. – Как глава области я прекрасно понимаю, что газ даст импульс для развития экономики района». Также губернатор отметил, что в ближайшее время он намерен встретиться с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и обсудить вопросы газификации области.

Добавим, что в рамках визита в Волотовский район, Губернатор посетил предприятие «Волотхлеб». В сутки предприятие выпускает 1800 тонн готовой продукции. При увеличении рынка сбыта, планируется довести объем производства до 5200 тонн в сутки. Волотовский район - самый маленький район области, его площадь всего 995 кв. км, проживают в нем 5,8 тыс. человек. Крупных промышленных предприятий в районе нет, на его территории работают ОАО «Волотовский молокозавод» и потребительское общество «Волотхлеб». Наиболее перспективное направление для района – это развитие сельского хозяйства. Большие надежды глава местной администрации Александр Лыжов связывает с реализацией на территории района ряда инвестиционных проектов. Так, в ближайшее время ООО «Новгородский бекон» планирует начать обрабатывать часть земель (4 тыс. га) для выращивания зерновых культур. На подходе проекты по лесозаготовке и добыче древесного угля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».