В Волотовском районе иномарка улетела в кювет, погиб пассажир

Вчера, 14 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и три получили ранения различной степени тяжести, в том числе подросток.

В 12:00 в посёлке Крестцы на ул. Конева 14-летний водитель, управляя мотоциклом Восход-3М, не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП подросток с многочисленными травмами обратился в больницу.

В 20:20 на грунтовой дороге между деревнями Городцы и Ракитно (Волотовский район) 47-летний водитель, управляя автомобилем Kia Sportage, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 57-летний пассажир скончался на месте происшествия, водитель и второй пассажир с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, за минувшие сутки в регионе пресечено 1603 нарушения правил дорожного движения, 11 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них четверо задержаны повторно за данное правонарушение.