1528

В Волотовском районе (Новгородская область) откроются два новых фельдшерско-акушерских пункта

Сегодня, 30 ноября 2007 года, в Волотовском районе (Новгородская область) откроются два новых фельдшерско-акушерских пункта. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Новые ФАПы откроются в деревнях Горицы и Верёхново. Медицинскую помощь в них смогут получать около 1000 жителей этих деревень и окрестных населенных пунктов.

Теперь в Волотовском районе будет действовать уже три фельдшерско-акушерских пункта, на ремонт которых из средств муниципального бюджета было выделено и освоено 960 тысяч рублей. На оснащение ФАПов оборудованием из средств областного бюджета было выделено около 300 тысяч.

Отметим, что на декабрь текущего года в Волотовском районе намечено также окончание ремонтных работ в стационарном корпусе местной ЦРБ, на которые из областного бюджета выделено около 4 миллионов рублей.

Церемонии открытия ФАПов с участием главы Волотовского района и представителей комитета по охране здоровья населения области начнутся: в деревне Горицы - в 10.00, в деревне Верёхново - в 12.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».