В Волотовском районе водитель без прав сбил велосипедистку

Вчера, 10 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

В 13:20 на 68 км автодороги 49К-13 Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи (Маловишерский район) 37-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 53-летняя женщина, с травмами доставлена в больницу.

В 20:20 в деревне Хотяжа (Волотовский район) на ул. Центральная 37-летний водитель, лишённый прав, управляя грузовиком ГАЗ – 3307, совершил наезд на 20-летнюю велосипедистку, которая выехала на проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП девушка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами доставлена в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1083 нарушения правил дорожного движения, в том числе 8 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — за повторное управление в нетрезвом виде.

Вчера в Великом Новгороде Lada Granta снесла ограждение и выехала на тротуар.