1265

В Волотовской больнице (Новгородская область) открывается рентгенкабинет, не работавший почти год

Сегодня, 27 декабря 2007 года, в Волотовской центральной районной больнице после проведенной реконструкции и ремонтных работ откроются хирургическое отделение и рентгенкабинет.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. По словам главного врача Волотовской ЦРБ Тамерлана Агаева, рентгенологический кабинет, который не работал около года, теперь полностью реконструирован.

В кабинете произведена реконструкция полов и потолочных перекрытий, обновлена вентиляционная система, помещение полностью оснащено защитными покрытиями, установлены новые оконные блоки и специальные механические рентгенозащитные двери.

Также произведена частичная замена оборудования. За счет средств ОМС приобретена новая фотопроявочная установка. Ремонтные работы в хирургическом отделении велись в течение последних 4 месяцев. За это время произведена замена полов, оконных блоков, дверей, полностью обновлена система электроснабжения, установлены подвесные потолки и выполнен весь комплекс косметических ремонтных работ.

Помимо этого в стационаре на 10 коек и в дневном стационаре заменены кровати, закуплено новое постельное белье. Средства на ремонтные работы, а это около 4 миллионов рублей, были выделены из областного бюджета. Открытие хирургического отделения и рентгенкабинета в Волотовской ЦРБ состоится в 12.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».