4897

В воскресенье на новгородских дорогах погибли четыре человека

За прошедшие выходные дни, 7-8 августа 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 16 ДТП, в которых 4 человека погибли и 28 человек получили телесные повреждения.

Так, 8 августа в 01:20 на 18-м километре автодороги Сольцы – Горки (Солецкий район) водитель (мужчина 1985 г.р.), находясь в нетрезвом состоянии, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, при объезде препятствия выехал на полосу встречного движения. Далее он совершил наезд на стоящую на встречной полосе гужевую повозку с последующим наездом на водителя этой повозки (женщина 1978 г.р.). Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП женщина с закрытой травмой грудной клетки доставлена в Солецкую ЦРБ.

В 02:30 на 4-м километре автодороги Крестцы – Окуловка – Боровичи (Крестецкий район) водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя  автомобилем ВАЗ-2109, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Фольксваген под управлением мужчины 1977 г.р. В результате ДТП водитель ВАЗа и его пассажирки (две молодые девушки 1991 г.р.) скончались на месте ДТП. Пять пассажиров Фольксвагена с тяжелыми травмами доставлены в Крестецкую ЦРБ, один пострадавший с переломом основания черепа доставлен в НОКБ.

В 05.40 в поселке Волот, на ул. Старорусская, водитель (мужчина 1981 г.р.), находясь в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем Ауди А4, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажирка автомашины (женщина 1988 г.р.) с сотрясением головного мозга, переломом позвоночника доставлена в Волотовскую ЦРБ.

В 14.50 в деревне Козлово (Боровичский район) водитель (мужчина 1986 г.р.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя скутером, совершил столкновение с автомобилем Ниссан Х-Трейл. В результате ДТП водитель скутера доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 16.40 на 461-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель (мужчина 1965 г.р., проживающий в городе Екатеренбург), управляя автомобилем Дэу Нексия, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Даф. В результате ДТП водитель Дэу скончался на месте, пассажирка автомобиля (женщина 1970 г.р.) с  различными травмами доставлена в Крестецкую ЦРБ.