1066

В воскресенье в Великом Новгороде прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

В воскресенье в Великом Новгороде прошли одни из самых массовых спортивных состязаний - «Российский азимут», сообщает пресс-служба Спорткомитета Новгородской области. В соревнованиях приняли участие 1500 новгородцев всех возрастов. Самыми представительными соревнованиями стали забеги следующих групп: мужчины до 21 года, женщины до 21 года, мужчины от 21 до 35 лет, женщины от 21 до 35 лет, среди которых были лидеры новгородского спортивного ориентирования, сильнейшие новгородские лыжники, а также спортсмены из Пестово и Чудово. Победителями турнира среди женщин до 21 года стали Екатерина Попович, Ольга Блинкова, Наталья Ефимова, среди женщин от21 до 35 лет - Татьяна Сехина, Елена Романова, Любовь Герасимова.

У мужчин победителями стали Игорь Кабеев, Александр Зиновьев, Ярослав Сомов и Юрий Белозеров, Николай Храмов, Игорь Петров в соответствующих возрастных категориях. Самыми массовыми соревнованиями стали детско-юношеские группы до 12 лет, 12-14 лет и 14-16 лет. Сильную конкуренцию новгородским школьникам составили ребята из Чудово и Пестово. У этих команд призеры в возрастных группах 14-16 и 16-18 лет. Самым юным участником, успешно преодолевшим дистанцию, и особо награжденным по такому случаю игрушкой, оказался шестилетний Сергей Андреев. Сережина семья присутствовала на соревнованиях в количестве восьми человек. Кроме него, на старт вышли его мать, а также дед, Юрий Векшин, который стал третьим в группе мужчин до 55 лет. А первое и второе места в этой категории заняли, соответственно, Андрей Ошмарин и житель г. Чудово Сергей Черкесов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».