1562

В вузах Новгородской области повысят правовую культуру молодых избирателей

С целью повышения эффективности изучения избирательного права в высших учебных заведениях Новгородской области и повышения правовой культуры молодых избирателей Избирательная комиссия Новгородской области 27 августа 2007 года своим постановлением утвердила Положение об областном конкурсе среди студентов высших учебных заведений Новгородской области на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2007-2008 учебном году. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

К участию в конкурсе допускаются студенты любой формы обучения высших учебных заведений и их филиалов, расположенных на территории Новгородской области. Конкурс проводится с сентября 2007 года по май 2008 года.

Для участия в конкурсе студентам высших учебных заведений Новгородской области или коллективам авторов (в составе не более трех человек) необходимо подготовить работу в соответствии с Примерным перечнем тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

К участию в конкурсе допускаются также методические пособия, разработанные по вопросам избирательного права и избирательного процесса для любой категории участников избирательного процесса, включая будущих избирателей, лекции, программы обучения, программы информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий, путеводители по избирательному праву, памятки для избирателей, кандидатов, наблюдателей, рабочие блокноты или тетради для кандидатов, их представителей, членов избирательных комиссий, наглядные пособия (плакаты) по избирательному праву, сценарии деловых игр, конкурсов, фестивалей, ток-шоу.

Подробнее с этой информацией можно познакомиться на сайте избирательной комиссии Новгородской области: www.novgorod.izbirkom.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».