840

В выборах в Новгородской области намерены участвовать около 3 тысяч человек

В Новгородской области на 1553 места в представительных органах власти претендуют 2472 человека, на 124 должности глав муниципальных образований — 462 человека.

Как пишет ИА REGNUM со ссылкой на избирательную комиссию Новгородской области, партия «Единая Россия» выставила по одному кандидату на каждое депутатское место и на каждый вакантный пост глав муниципальных образований. От «Справедливой России» в выборах намерены принять участие 146 претендентов на депутатские посты и 19 — на должности глав, ЛДПР выставила 266 кандидатов в депутаты разных уровней и 54 — на должности глав, КПРФ — 169 претендентов в депутаты и 15 — в главы муниципальных образований. В качестве самовыдвиженцев в выборах депутатов намерены принять участие 338 претендентов, в выборах глав — 249 человек. В настоящее время продолжается процесс регистрации кандидатов, который завершится 4 сентября.

Как отмечалось ранее, в Новгородской области в единый день голосования 10 октября 2010 года пройдут самые масштабные за последние пять лет выборы: в регионе предстоит избрать 1677 выборных должностных лиц местного самоуправления. В семи муниципальных районах — Крестецком, Солецком, Окуловском, Хвойнинском, Валдайском, Холмском, Шимском — состоятся выборы глав районных администраций.