В выходные дни на дорогах Великого Новгорода один человек погиб и ещё семеро получили травмы

В выходные дни, 14 и 15 января, в Великом Новгороде зарегистрировано 36 ДТП, в которых один человек погиб и семеро получили ранения различной степени тяжести.

14 декабря в 7:00 в на ул. Большая Санкт-Петербургская 39-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Starex, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Renault Logan. В результате ДТП 49-летний водитель Renault Logan с ушибом грудной клетки доставлен в травмпункт, пассажир, 29-летняя женщина, с ранами лица доставлена в больницу.

14 декабря в 21:50 на ул. Московская у дома № 34 к.1 19-летний водитель, управляя автомобилем Kia, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Lada под управлением 33-летней женщины-водителя. В результате ДТП оба водителя получили травмы.

14 декабря на ул. Великая у дома № 22 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ, при повороте налево совершил столкновение с Opel. В результате ДТП оба водителя были осмотрены на работниками скорой на месте происшествия.

Ещё одно ДТП, в котором погиб пешеход, зарегистрировано на проспекте Мира.

15 декабря в 20:20 на ул. Нехинская у дома № 42а водитель автомобиля ВАЗ-21074 не учёл погодные условия и совершил столкновение с автомобилем Pontiac. В результате ДТП пострадала одна из пассажирок, позже она обратилась в травмпункт.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие двое суток в областном центре было пресечено 204 нарушения правил дорожного движения, четыре водителя задержаны в нетрезвом состоянии, двое отказались от прохождения медосвидетельствования.

Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.