В выходные дни в Валдайском районе произошло два ДТП с участием BMW

В пятницу, 7 октября, и в выходные дни, 8 и 9 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.

7 октября в 13:00 в Боровичах на дворовой территории на ул. Ботаническая 62-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, совершил наезд на пешехода, 10-летнего мальчика, который стоял на левом краю проезжей части. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в больницу.

8 октября в 2:50 в Валдае на ул. Молодежная 30-летнйи водитель (от прохождения медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем BMW 318, не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пассажиры: 28-летний мужчина и 19-летняя девушка с травмами доставлены в больницу.

8 октября в 8:55 на 381 км автодороги М10 (Валдайский район) 40-летний водитель, управляя автомобилем BMW 318, допустил сон за рулем и совершил съезд на левую по ходу движения обочину с последующим наездом на световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля с черепно-мозговой травмой и пассажир, 10-летний мальчик, черепно-мозговой травмой, переломом бедра доставлены в Валдайскую клинику им.Соколова.

8 октября в 19:30 на 61 км автодороги 49К-03 Великий Новгород-Псков (Шимский район) 57-летний водитель, управляя автомобилем Fiat в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Mazda3 и Аudi А6. В результате ДТП водитель и пассажиры Аudi А6 , 37-летняя женщина и 6-летний мальчик, с травмами доставлены в больницу.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.