861

В выходные и праздники в Новгородской области ежедневно будут дежурить около 700 милиционеров

В Новгородской области с 4 по 10 ноября обеспечивать безопасность жителей ежедневно будут более 670 сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. Как сообщили сегодня, 1 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления внутренних дел (УВД) по Новгородской области, около 150 следователей, дознавателей, оперативных работников и экспертов будут дежурить в составе усиленных следственно-оперативных групп. Кроме того, более 200 милиционеров будут обеспечивать правопорядок при проведении санкционированных органами власти общественно-политических мероприятий.

"В случае нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проявлении каких-либо экстремистских действий виновные в соответствии с действующим законодательством будут привлекаться к ответственности. Вместе с тем, управление внутренних дел рассчитывает, что жители Новгородской области, как это было всегда, в период проведения общественно-политических праздничных мероприятий будут соблюдать общепринятые цивилизованные нормы поведения", - отметили в УВД.

Напомним, в выходные в Новгородской области состоится ряд массовых мероприятий. В День народного единства, 4 ноября, праздничное действо состоится на Ярославовом Дворище Великого Новгорода. Праздничные мероприятия пройдут также во всех районах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».