1647

В выходные на дорогах Новгородской области погиб один человек

За минувшие выходные, с 3 по 4 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 14 получили ранения.

Так, вчера, 4 сентября, в 12:10 на 382 километре ФАД «РОССИЯ» (Валдайский район, в районе деревни Миронеги), водитель 1961 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-11176», не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные условия, требования дорожных знаков, в результате чего не справился с управлением и совершил столкновение с попутным автомобилем «Рено-Премиум» под управлением водителя 1967 г.р.

После этого «ВАЗ» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Хендай» и «КИА», сообщается в сводке управления ГИБДД УВД по Новгородской области.

В результате ДТП, водитель «ВАЗа» с ушибом грудной клетки слева и пассажир 1962 г.р. с ушибом грудной клетки и левой кисти, а также водитель «Хендая» 1948 г.р. с ушибом левого коленного сустава доставлены в Валдайскую ЦРБ. Пассажир «ВАЗа» 1927 г.р. скончалась в приемном покое.