В выходные на дорогах Новгородской области погибли два человека

В пятницу, 22 августа, и в выходные дни, 23 и 24 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 22 августа, в 23.20 на 46-м километре автодороги Шимск – Старая Русса – Холм – Невель (Старорусский район), на освещенном участке дороги, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, девушку 1989 г.р., которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении, после чего водитель скрылся с места ДТП. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом плеча, тупой травмой живота доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

23 августа в пос. Кулотино Окуловского района водитель (мужчина 1981 г.р.), управлял мопедом, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

23 августа, в 11.00, на 404-м километре ФАД «Россия» (близ д. Миронушка, Валдайский район) водитель, мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-2747, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на автомобиль Вольво-FH-12, стоящий на проезжей части из-за технической неисправности и обозначенный знаком аварийной остановки, после чего с ГАЗ совершил столкновение двигающийся в попутном направлении автомобиль ЗАЗ-Шанс. В результате ДТП водитель Вольво с травмами доставлен в ЦРБ г. Валдай, пассажир автомобиля ЗАЗ, женщина 1987 г.р., скончалась на месте происшествия.

В 16.12 в г. Малая Вишера водитель (несовершеннолетний 1997 г.р.), управляя мотоциклом, не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на ограждение дома. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами головы доставлен в ЦРБ г. Малая Вишера.

24 августа, в 22.30, на 10-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера (Чудовский район) водитель, молодой человек 1996 г.р., управляя мотоциклом Минск-31121, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю Тойота Камри и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ г. Чудово. Мотошлем не использовался.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.