10.1K

В выходные на М11 произошло два ДТП, погиб мотоциклист

В выходные, 8 и 9 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

© УГИБДД по Новгородской области
© УГИБДД по Новгородской области

8 сентября в 22:00 на платной автомагистрали М11 «Москва — Санкт-Петербург» 27-летний мужчина, управляя мотоциклом Yamaha, не учел дорожные и метеорологические условия и, не выбрав безопасную для движения скорость, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении Mercedes-Benz Actros. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

В 15:25 в Новгородском районе на автодороге Бронница — Частова 48-летняя женщина, управляя автомобилем Kia Rio, при повороте налево не убедилась в безопасности маневра, после чего столкнулась с двигавшимся в попутном направлении Skoda Yeti. Её и двух пассажиров Skoda, женщину 36-лет и мужчину 47 лет, с сотрясением мозга доставили в НОКБ.

9 сентября в Боровичах на перекрестке улиц Ленинградская и К. Либкнехта 73-летний водитель ВАЗ-2107 не предоставил преимущество и столкнулся с ВАЗ-21099 под управлением 68-летней женщины. В результате ДТП пострадавшую с сотрясением мозга доставили в Боровичскую ЦРБ.

Также в Боровичском районе на автодороге Устюжна — Валдай 41-летний велосипедист врезался в стоящую на обочине Газель Луидор. Его с телесными повреждениями доставили в Боровичскую ЦРБ.

На платной автомагистрали М11 «Москва — Санкт-Петербург» 28-летний мужчина, управляя Kia Rio, врезался в барьерное ограждение, после чего столкнулся с грузовиком MAN. В результате ДТП водитель и пассажир Kia с различными травмами доставлены в НОКБ.

В 11:45 в Боровичском районе на автодороге Волгино — Хвойная 64-летняя женщина, управляя Nissan Pathfinder, не справилась с управлением и съехала в кювет. Её и 65-летнего пассажира с различными травмами доставили в Боровичскую ЦРБ.

В 16:00 на улице Максима Горького города Валдай нетрезвый 34-летний водитель скутера Storm не справился с управлением и упал на проезжей части. Его с телесными повреждениями доставили в Валдайскую ЦРБ.

10 сентября на улице Карла Маркса посёлка Парфино 21-летний водитель автомобиля Mazda сбил 34-летнего мужчину, переходившего дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшего с сотрясением мозга госпитализировали в Старорусскую ЦРБ.