В выходные на новгородских дорогах погибли три человека

С 23 по 25 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.

23 сентября в 23:00 на 544 км М10 в Новгородском районе водитель, мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем КАМАЗ, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на стоящий в заторе автомобиль Mercedes, который от удара совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Audi A6. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, в результате ДТП водитель КАМАЗ с травмами доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 21:05 на 444 км М10 в Крестцах водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем DAF, не выбрал скорость безопасную для движения и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Citroen Berlingo. В результате ДТП водитель Citroen с ушибом грудного и шейного отдела позвоночника осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

25 сентября в 2:45 на 97 км Р-56 водитель, девушка 1990 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Tiburon, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир, мужчина 1986 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия. Пассажир, молодой человек 1990 года рождения, с множественными травмами доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 19:00 в Крестцах на ул. Павловская водитель, мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем Geely FE-2I, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, допустил занос и совершил опрокидывание на левую по ходу движения обочину. В результате ДТП водитель автомобиля скончался в приёмном покое Крестецкой ЦРБ. Два пассажира, молодой человек 1990 года рождения и мужчина 1979 года рождения, с различными травмами доставлены в больницу.

Сотрудники областной Госавтоинспекции пресекли 2182 нарушения правил дорожного движения, задержан 41 нетрезвый водитель. Напомним, ещё четыре учётных ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.