1281

В выходные в усадьбе Ровное-Новоблагодатное пройдет конный праздник

В воскресенье, 29 августа 2010 года, в усадьбе Ровное-Новоблагодатное Боровичского района (Новгородская область) пройдет конный праздник. Межпоселенческий конный праздник проходит на боровичской земле уже в седьмой раз.

Торжественное открытие праздника состоится в 13.00. Зрителей ждут показательные выступления участников конноспортивных клубов городов Боровичи и Валдай, выступления фольклорных коллективов, конноспортивные эстафеты и уроки верховой езды. Во время церемонии награждения победителей будет определена лучшая лошадь праздника с присвоением титула «Лошадь года». Также в программе: игровые поляны, фотошутки, мастер-классы по изготовлению сувениров, катание на лошадях и на славянской ладье, сельский базар, деревенский «зоопарк», чаепитие с пирогами.

Как отмечается, в субботу до усадьбы Ровное будет пущен дополнительный автобус. В усадьбу он отправится в 12.00 от Дома народного творчества в Боровичах, обратный рейс — в 16.00.

Кроме того, как сообщили в отделе информатизации районной администрации, в рамках праздника в субботу, 28 августа, в 12.00 в деревне Бобровик состоятся соревнования по конкуру с участием представителей конноспортивного клуба «Фаворит». А во вторник, 31 августа, в церкви деревни Великий Порог пройдет божественная литургия и крестный ход с окроплением лошадей и других домашних животных.