В выходные в Великом Новгороде произошло 26 ДТП

В минувшие выходные дни, 25-26 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 209 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 6 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. 1 водитель задержан с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.

Напомним, что сегодня, до 18:00, периодически на 30 минут – 1 час, будет закрываться движение через железнодорожный переезд «Мясокомбинатовский» на Сырковском шоссе.

Также сегодня пройдет очередное профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей автомобильным транспортом. С 14:00 до 15:00 сотрудники ГИБДД проконтролируют ситуацию у гимназий «Новоскул» (ул. Октябрьская, 30), «Исток» (ул. Б. Санкт-Петербургская, 118, к. 3) и Ледового Дворца.

До 30 апреля продолжаются профилактические мероприятия «Пешеходный переход», «Светофор» и «Учебный автомобиль».